Как можно сдать в магазин сотовый телефон, если он куплен 4 дня назад и им не пользовались? Телефон не пригодился.
Добрый день. По такому основанию технически сложный товар вернуть, сдать, обменять и т.д. не сможете. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" не позволяет этого.
Доброго времени суток! Согласно российскому законодательству, если мобильный телефон исправен, то сдать его обратно в магазин вы не можете. Сотовые телефоны относятся к не подлежащим возврату и обмену непродовольственным товарам.
К сожалению никак. Телефон является технически сложным товаром и входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Нельзя вернуть такой товар, если он Вам не подошел.
По указанному вами основанию вернуть мобильный телефон нельзя.
Если аппарат в исправном состоянии, то единственным основанием для возврата будет являться непредставление продавцом надлежащей информации о товаре.