Как получить налоговый вычет за лечение зубов без справки 2-НДФЛ, если я была безработной?
Вычет в данном случае - это возврат налога на доходы физического лица по ставке 13% (ст. 219 НК РФ), который был уплачен за налоговый период. Поэтому если в прошедший календарный период данный налог не уплачивался, то право есть, но возвращать просто нечего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Светлана! К сожалению, вычет предоставляется, если Вы работали и лечились в одном налоговом периоде. Без справок 2 НДФЛ получить вычет не получится.
А если налог уплачивался в этом году в июне уволилась, а июле зубы лучила на тот момент когда была безработная, я могу предоставить 2 НДФЛ за тот период когда работала?