Оформление продавцов в ИП - советы по законному трудоустройству

Вопрос №12845507 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2017, 00:20
Я являюсь ИП. Занимаюсь продажей сувениров. Зимой работаю только сама, а на летние месяца открываю дополнительные точки, где работают муж, дети, друзья детей, кому когда удобно. Каким образом мне законно оформить продавцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам необходимо заключить с ними трудовые договора (срочные), уплачивать за них необходимые взносы в ПФР и ФСС. Так они будут официально устроены.

13.07.2017, 00:23

Если оформить всё семейство, которое работает в одной палатке по очереди, то вся прибыль уйдёт на отчисления, как работать законно?

13.07.2017, 00:28

Оформите их по гражданско-правовому договору. Тогда не надо будет ничего отчислять, но и трудового стажа у них не будет.

13.07.2017, 00:30

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034