Под подпиской и обвинение по статье 161 - Жду суд, но хочу купить справку о беременности. Ваше мнение?
Добрый день.
Предоставление в суд фальсифицированного документа может повлечь привлечение Вас к ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ:
Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Здравствуйте, Анастасия! Не советую этого делать. Так как покупка такой справки может добавить к имеющимся у Вас проблемам дополнительные -
"3. Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев"(УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А зачем? Вы думаете в этом случае суд вынесет оправдательный приговор? Лучше найдите грамотного адвоката по соглашению, который сможет оказать Вам реальную помощь.