Как действовать если мой знакомый поехал пьяный кататься на машине, попал в аварию и убежал с места ДТП?
Как действовать если мой знакомый поехал пьяный кататься на машине, попал в аварию и убежал с места дтп?
Здравствуйте! Касаемо правонарушения и ответственности можно ознакомиться здесь - КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Касаемо дальнейших действий сложно сказать.. Если автомобиль зарегистрирован на него, то к ответственности в любом случае привлекут. Лучше нанять хорошего автоюриста, может получится минимизировать последствия. Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если он на своей машине поехал то ему грозит ответственность по ст. 12.27 КОАП РФ то есть лишение права управления транспортным и штраф. Если знакомого задержали в алкогольном опьянении после того как он сбежал то ещё и статья 12.8 или 12.26 КОАП РФ.