Чита, 13.07.2017, 06:09

Можно ли открыть лицевой счет задержанному, который находится в сизо?

Вопрос №12845937 из г. Чита
опубликован 13.07.2017, 06:09
Можно ли открыть лицевой счет задержанному, который находится в сизо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имела в виду лицевой счет в сизо, а не в банке, чтобы задержанный мог деньгами пользоваться; позвонить либо отовариться в ларьке.

13.07.2017, 16:57

Для этого нужно просто отправить денежные средства на лицевой счёт СИЗО с указанием полного имени получателя денежных средств, его даты и места рождения, а также, по возможности, каким судом, за что и когда осуждён. В момент первого получения денежных средств заключённому, администрация учреждения открывает ему лицевой счёт, на который и будут поступать деньги, которые он вправе, в установленном законом пределе, расходовать.

Удачи Вам!

13.07.2017, 17:10

Да, конечно. Для этого задержанный должен выдать лицу, который будет у него представителем, доверенность на право открытие на него лицевого счёта. Доверенность может быть удостоверена начальником СИЗО. После этого представитель идёт с доверенностью в банк и открывает лицевой счёт на имя задержанного.

Удачи Вам!

13.07.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я имела в виду лицевой счет в сизо, а не в банке, чтобы задержанный мог деньгами пользоваться; позвонить либо отовариться в ларьке.

13.07.2017, 16:57

Для этого нужно просто отправить денежные средства на лицевой счёт СИЗО с указанием полного имени получателя денежных средств, его даты и места рождения, а также, по возможности, каким судом, за что и когда осуждён. В момент первого получения денежных средств заключённому, администрация учреждения открывает ему лицевой счёт, на который и будут поступать деньги, которые он вправе, в установленном законом пределе, расходовать.

Удачи Вам!

13.07.2017, 17:10