Барнаул, 13.07.2017, 06:51

Как добиться от пристава возврата удержанного детского пособия?

Вопрос №12846061 из г. Барнаул
опубликован 13.07.2017, 06:51
Как составить правильно притензию банку по возврату снятых детского пособия без постановления приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению банк может списывать любые денежные средства со счета. Такое ограничение распространяется только на ФССП. Как вариант, вы можете перевести счет в другой банк и детское пособие банк снять не сможет.

13.07.2017, 07:00

А если банк уже снимал детское пособие без постановления приставов как эти деньги вернуть?

13.07.2017, 08:06

Дело в том, что законом не оговаривается наложение запрета на внимание банком какие-либо средств со счета. Внимательно прочитайте договор, там есть пункт касаемо снятия средств, банки таким образом не ограничивают снятие средств со счета. Деньги, к сожалению Вы вернуть не сможете. Единственный вариант это переводить счет в другой банк. Надеюсь, была Вам полезна.

13.07.2017, 08:13

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, Отказ следует обжаловать

13.07.2017, 08:14