Законно ли это требование коллекторной фирмы?

• г. Тимашевск

Фирма-поставщик молочной продукции предъявила претензии по поводу неоплаченной продукции на сумму 1061 руб. за ноябрь + издержки на сумму 11000 руб. Нам не присылали до сегоднешнего дня никаких претензий по поводу задержки долга. Законно ли это требование коллекторной фирмы? Можем ли мы оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторская фирма вообще не при чем . Требования может предъявить только поставщик.

Много вопросов, видимо коллекторской фирме передали долг, это возможно (получается замена кредитора, должника в таких случаях не спрашивают, но ставят в известность о том ,что появился новый кредитор). Непонятно какие тут издержки? И всетаки надо начать с того, имеется ли долг (т.е. разберитесь со своей бухгалтерией), советую связаться с поставщиком и выснить по поводу появления коллекторской фирмы (можно им выслать акт сверки). Выясняйте, это в ваших интересах. Кстати, начните с договора, иногда передачи долгов блокируются самими условиями договора.