Хотел бы оформить на сына дарственную, будет ли она облагаться налогами, пени, или иного рода финансовыми затратами?

Хотел бы оформить на сына дарственную, будет ли она облагатся налогами, пени, или иного рода финансовыми затратами?
Лучший ответ

Дарение между близкими родственниками не облагается налогом. Если Вы собираетесь подарить недвижимость - расходы будут только на оформление договора и регистрацию сделки (гос. пошлину).

Доброго времени суток.

Уважаемый Павел, нет, не будет т.к. вы передаете в дар близкому родственнику.

Всего хорошего, удачи вам.

Налогов не будет. Сделка между близкими родственниками. Если всю квартиру или дом дарите, то сразу с договором в Росреестр обратитесь. За оформление и регистрацию сделки придется платить. Но, это немного. Если долю дарите, то вначале к нотариусу. Ему за удостоверение договора также придется заплатить, но это не десятки тысяч. Расценки у нотариусов разные.

Здравствуйте, Павел! При дарении между близкими родственниками одаряемый (Ваш сын) освобождается от уплаты налога на дарение, Вам надо будет оплатить регистрацию договора дарения и перехода права собственности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.