Живу в деревне, не плачу налоги МУП ЖКХ, что могут со мной сделать?
Здравствуйте!
Неуплата услуг ЖКХ, влечет образование задолженности, которая может быть взыскана в судебном порядке (принудительно). Вынесенное решение суда будут исполнять судебные приставы, которые вправе арестовать имущество, удерживать денежные средства с зарплатных счетов и т.д.
Добрый день, Артур
В случае неоплаты услуг за коммунальные услуги МУП ЖКХ имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности, но не более чем за последние три года (срок исковой давности), либо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на сумму задолженности.
По какой статье происходит решения суда?