Сохранится ли при этом отсрочка и как это правильно сделать?
Мой сын учится на 2-м курсе университета. Понял, что выбрал не ту специальность, учеба продвигается туго. Хочет перевестись на другую специальность на курс ниже, т.е. снова на 2-й курс. Сохранится ли при этом отсрочка и как это правильно сделать?
Здравствуйте.
А ему уже предоставлялась отсрочка для обучения в ВУЗе? Если предоставлялась, то она сохраняется если он перейдет (не через отчисление, а переводом) в том же ВУЗе с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня, при этом общий срок, на который ему была предоставлена отсрочка для обучения в данном ВУЗе не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год.
Если отсрочка для обучения в ВУЗе не предоставлялась, то она должна быть предоставлена.