Батайск, 13.07.2017, 09:31

Что делать, если заказанный товар в интернете не соответствует ожиданиям и продавец заставляет его приобрести?

Вопрос №12846629 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.07.2017, 09:31
Заказали товар в интернете, пока заказ шел почитал отзывы и передумал, заказ делался через телефон который зарегестрирован не на меня! Мне звонили и обязывают меня преобрести этот товар либо угражают судом и судебными издержками! Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы заказали который оплачивается при получении на почте? Если да то вы вправе не получать и не оплачивать посылку, почта ее вернет владельцу через 30 дней.

13.07.2017, 09:34

Добрый день, Константин!

Прочитайте в интернете правила заказа и возврата товара, либо договор на том сайте, с которого Вы делали заказ. То что Вам угрожают судами - это пустые угрозы.

13.07.2017, 09:34

Константин, по ФЗ О защите прав потребителей, вы имеете право в течение 2-х недель без объяснения причин вернуть товар, таким образом, вы не обязаны заказанный вами товар выкупать, если вы передумали его приобретать, из чего следует, что предъявляемые со стороны продавца угрозы судебным разбирательством не правомерны.

13.07.2017, 09:34

Они требуют чтоб я выкупил и отправил обратно, так как они несут убытки за пересылку и хрпнение на почте.

13.07.2017, 10:00

Не получайте посылку вы не обязаны это делать, вас пытаются обмануть наглым образом, сошлитесь на закон о защите прав потребителей.

13.07.2017, 11:17