Оплата труда несовершеннолетнего - полный МРОТ или за фактически отработанное время?

• г. Тверь

Если работал несовершеннолетний, ему обязаны заплатить МРОТ полностью? Он работал не полный рабочий день. Или за фактический отработанное время, но тогда получается меньше МРОТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как несовершеннолетний ребенок работал не полную ставку, ему должны выплатить зарплату соразмерно отработанному времени, в данном случае меньше МРОТ. За счёт собственных средств работодатель вправе доплатить зарплату до уровня полной продолжительности рабочего дня.