Положено ли санаторно-курортное лечение пенсионеру с неинвалидностью и где его можно получить?
Меня зовут Татьяна. Хочу узнать: положено санаторно-курортное лечение пенсионеру с заболеванием сахарный диабет 2 типа не инвалиду?
И где можно получить эту путевку? ФСС говорит, что они работают только с инвалидами, больница посылает в ФСС.
Здравствуйте! Да,положено. Вам необходимо написать заявление о предоставлении путевки в ФСС, течение десяти дней должен придти ответ. Если ответ приходит отрицательный, следует направить заявление с требованием обосновать отказ. Вы так же вправе в случае отсутствия мест требовать денежной компенсации. Так же в случае последующего отказа можно обратиться в прокуратуру и в суд, для восстановления нарушенных прав.