Правомерность ареста счетов в банках Судебными приставами - необходимость извещения ответчика
Здравствуйте! Судебный иск поступает в суд, к приставу поступает исполнительный лист. На основе решения суда и исполнительного листа судебный пристав выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства, копию которого отсылает должнику.
Надежда, И о возбуждении исполнительного производства, и об аресте денежных средств, приставы, конечно обязаны направить в Ваш адрес копию постановления не позднее следующего дня за днём его вынесения.
Добрый вечер, Надежда
Возможно, что арест накладывают не судебные приставы
Взыскатель сам имеет право предъявить судебный приказ или исполнительный лист в банк, без судебных приставов
Если арест наложен судебными приставами, то они обязаны высылать в Ваш адрес Постановление о наложении ареста на счета.