Как начать процесс отказа от ребенка - писать ли заявление на отказ добровольной передачи прав?
У моего мужа есть бывшая жена и у них есть совместный ребёнок она хочет чтобы муж отказался от ребёнка для того чтобы её нынешний муж удочерил ребёнка, мой муж согласен. Но живут они очень далеко друг от друга. С чего надо начинать с каких действий? Моему мужу надо писать заявление на отказ добровольной?
Была у нотариуса он сказал он такими вещами не занимается, мне сказали чтобы мой муж просто написал заявление без нотариуса и отправил бывший жене а она отнесла в суд.
Ваш нотариус неграмотный и темный человек. Обращайтесь к другому нотариусу а на этого напишите жалобу в нотариальную палату. Всего доброго.
В соответствии со ст.129 СК РФ согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. Обратитесь к другому нотариусу, если этот не делает такие документы.
Добрый день. Если Ваш супруг не против усыновления ее ребенка другим лицом то ему необходимо оформить нотариальное согласие на усыновление. Форма его стандартная и любой нотариус его ему оформит.