Можно ли уволиться без отработки двух недель, если я проработала почти три месяца?
Светлана, Уволиться можно, сообщив за три дня до увольнения. Основание ст.71 ТК РФ.
Напишите заявление на увольнение по собственному желанию п. 3 Ст. 77 ТК РФ.
ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу...
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Добрый день, Светлана!
Да, Вам могут дать отработку, но в Вашем случае она составляет три дня, а не 2 недели, как у работающих без испытательного срока.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.ст. 71, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)