Может ли заведующая детского сада задержать документы ребёнка из-за долга по оплате сада?
Скажите, пожалуйста, может ли заведующая детского сада не отдать документы ребёнка, которые НУЖНО ОТНЕСТИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС, ИЗ-ЗА ДОЛГА ПО ОПЛАТЕ САДА? СПАСИБО.
Нет документы это собственность ребенка, а вы его законный представитель. Удержание чужой собственности сами понимаете. Объясните директору что к чему пообещайте погасить долг напишите расписку установите дату.
Здравствуйте.
Заведующая, конечно же не вправе не отдавать эти документы, но и Вы не правы в этом случае.
А по какой причине Вы не оплачиваете за детский сад? Попытайтесь объяснить это ей. Заведующая может вообще обратиться с исков в суд. Если это госуд садик, то сумма там небольшая, у меня ребенок ходит и 4 тыс в наше время это уж и не такая большая сумма.