Надбавка к пенсии за двоих детей.

Женщина 63 года пенсионерка пенсия 15101 руб двое детей 1984 и 1987 г.р. Положена ли ей надбавка к пенсии? Спасибо.

Лучший ответ

К сожалению, не положена. Надбавку получают те пенсионеры, у которых дети на момент назначения пенсии являются несовершеннолетними, либо учатся (тогда до 23 лет), либо находятся на полном иждивении пенсионера.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Наталия., за детей надбавок к пенсии не полагается, если они взрослые и трудоспособные.

Выплаты возможны только, если они нетрудоспособные и находятся на Вашем иждивении.

Спасибо за понятный ответ!