Моя сестра уезжает на учебу ей 16 лет, может ли она самостоятельно забирать пенсию по потери кормильца?

Моя сестра уезжает на учебу ей 16 лет, может ли она сомостоятельно забирать пенсию по потери корьмильца?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Ваша сестра сможет получать пенсию по потере кормильца лично только после 18 лет, и при условии, что она будет обучаться на очном отделении.