LSN Messenger
Новочеркасск, 13.07.2017, 14:24

Как отправить исполнительный лист по возврату отпускных к ООО в Москву, учитывая изменение названия?

Вопрос №12848141 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.07.2017, 14:24
Прислали исполнительный лист по возврату отпускных к ооо. нахожусь в новочеркасске подскажите как лучше его отправить и в какое осп в москве где зарегестрировано предпреятие. Знаю что адрес тот же а название ооо поменялось спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Исполнительный лист предъявляется в отдел судебных приставов по месту расположения должника. То есть в том районе где расположен должник. Направляйте письмом с описью.

13.07.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства и к нему приложить исполнительный лист (копию оставьте себе). Данное заявление направляете по месту нахождения ООО. В заявлении укажите, что данное ООО является правопреемником ООО, которое указано в исполнительном листе.

Образец заявления:

В

(наименование отдела судебных приставов)

от

(ФИО взыскателя, адрес, телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

Прошу принять к исполнению исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ), выданный (наименование суда, выдавшего исполнительный документ) «___» г. по делу (указать наименование дела; можно посмотреть наименование в шапке исполнительного документа) в отношении должника (ФИО должника, его место жительства или место пребывания, телефон, место работы), и возбудить исполнительное производство.

Ранее по данному исполнительному документу исполнительное производство не возбуждалось (если возбуждалось, указать, когда возбуждалось, когда окончено и почему, какие исполнительные действия выполнены, сколько денег было взыскано, какое имущество передано).

Дополнительно сообщаю известные мне сведения о должнике и его имуществе: (указать все известные сведения о должнике и его имуществе, которые могут помочь в исполнении судебного постановления).

В целях обеспечения исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, одновременно с возбуждением исполнительного производства необходимо решить вопрос о наложении ареста на имущество должника (при наличии сведений перечислить имущество, на которое должен быть наложен арест), поскольку должник может принять меры для сокрытия своего имущества.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

Прошу:

1. Возбудить исполнительное производство.

2. Наложить арест на имущество должника.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Исполнительный документ

2. Документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа

Дата подачи заявления «___» г. Подпись

13.07.2017, 14:35

Добрый день

Исполнительный лист отправляется в отдел судебных приставов по месту юридического адреса ООО

Отправить можно по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

13.07.2017, 14:56

Скажите а реквизиты для переччисления денежных средст писать в заявлениии?

13.07.2017, 14:50

Да, если у Вас есть банковская карта, то обязательно укажите в заявлении все реквизиты банка и номер лицевого счета на который необходимо перечислить денежные средства.

13.07.2017, 14:52

Добрый день

Андрей, конечно надо иначе куда Вам перечислять денежные средства будут

Реквизиты указываются в заявлении

Либо можно отдельно приложить реквизиты.

13.07.2017, 14:58