Решение суда вынесено в пользу истца, но ответчик не выплатил долг - возможно ли подать новое исковое заявление на увеличенную сумму с учетом процентов?
Подавал исковое заявление о взыскании долга по расписке. Ответчик ни разу не явился в суд. Судья вынес решение в мою пользу. Вопрос вот в чем: если ответчик так и не вернет долг, могу ли я подать еще одно исковое заявление уже на большую сумму, то есть посчитать проценты за месяц, которые были указаны в расписке?
Здравствуйте. Еще один иск на проценты не сможете. Но сможете подать заявление в рамках данного дела на индексацию присужденных судом сумм. Только там надо подольше подождать, чтоб получилась нормальная сумма.
Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
Жобрый день, Владимир
Вы имеете право начислять проценты до полного исполнения обязательств ответчика по возврату долга
Только заявление уже подается только на взыскание процентов.