Долг за покупку бытового оборудования возродился после 10 лет - что предпринять?

• г. Пермь

В 2006 году была покупка бытового оборудования. Не помню на сколько был кредит но не более 3-х лет. в начале платили, а потом в связи с разводом платить перестали. В течении этих лет было получено письмо последнее в 2007 году. Сейчас в июле 2017 вышли на связь коллекторы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ничего не делайте. Если с момента последнего платежа прошло уже более трех лет, то и у коллекторов нет никаких оснований для подачи иска в суд, т.к. пропущен срок исковой давности три года. Если подадут, то в суде сразу заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Отправляйте их в суд. В суде, если конечно они обратятся (что маловероятно) заявите о применении сроков исковой давности. Все сроки (исходя из описанной ситуации) прошли.