Как поменять паспорт в Москве без регистрации в регионе и с испорченным документом - условия и штрафы
Добрый день!
Да, можете, однако, процедура может очень сильно затянутся, так как запрос будут отправлять по месту Вашей регистрации. Если подача заявления осуществляется по месту прописки, тогда новенькое удостоверение личности вам выдадут в течение 10 дней. А вот обращение в иной территориальный орган заставит вас подождать 2 месяца.
Штраф разный в зависимости от причины замены.
Всего Вам наилучшего!
Можете обменять паспорт по месту фактического проживания в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ
Срок оформления составит-30 дней
Штрафа-нет (штраф только- за умышленную порчу паспорта)
Госпошлина в данном случае тоже будет больше-1500 руб.
Добрый день, Ирина!
Да, Вы можете поменять паспорт в Москве, штраф платить будете, сроки зависят от того, где находится (насколько далеко) город Вашей прописки.
Можно поменять паспорт в Москве, но на это уйдёт не 10 дней, а порядка двух месяцев, поэтому принимайте решение самостоятельно.