Казань, 26.04.2011, 11:02

На комиссии мне отказали (говоря что если вдруг проверка - им попадет), просила, чтобы письменный отказ написали.

Вопрос №1284900 из г. Казань
опубликован 26.04.2011, 11:02
В 2007 году мы купили квартиру через программу Доступное жилье Молодым семьям. На тот момент детей нигде не прописывали, т.к. знали, что получим квартиру. Сейчас при регистрации квартиры необходим документ из органов опеки о том, что дети не будут ущемлены в правах. В договоре банка, в котором оформляли квартиру в кредит сейчас требуют документ о оформлении, регистрации, включены и дети, как собственники жилья. Юрист банка сказал, что на основании этого органы опеки могут выдать нужный мне документ по месту нахождения квартиры. Я прописана в другой квартире у брата (прописать туда детей не могу и выписаться тоже, т.к. у брата долг по квартплате), С супругом развелись. А в новую квартиру можно прописать детей можно только при прописки взрослого. С письменным заявлением обращалась, заверила и свою копию заявл. На комиссии мне отказали (говоря что если вдруг проверка - им попадет), просила, чтобы письменный отказ написали. Но уже три месяца нет ответа. Вопрос: Обязаны ли мне они были дать разрешение? Можно ли мне подать жалобу на органы опеки и куда. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

Я же вам сказал, что в вашей ситуации вам надо выписаться у брата и прописаться с детьми в вашей квартире. Обратиться на выписку официально с заявлением в 2 экземплярах с их получением. И если не выпишут то обратиться в суд о признаниии их действий незаконными.

27.04.2011, 15:36

Здравствуйте Анна!

Долг по кварт. плате на снятие с рег. учета не влияет. Если не выписывают, то это незаконно. Официально, письменно в 2 экземплярах обратитесь к ним на выписку. И они обязаны вам дать ответ. Если не дадут их действия (бездействия) можно обжаловать в суд. Другого выхода, чтобы прописать детей не вижу. Удачи.

26.04.2011, 16:58

Ни в одном органе опеки (по месту моей прописки и по месту полученной квартиры) документ о неущемлении прав детей не выдают, требуют прописки детей. По своему месту прописки я прописать детей не могу, т.к. у брата там долг по квартире, а в новую не могу, т.к. там, прежде чем прописать детей, должен быть прописан взрослый( который указан в договоре ипотеки) Юрист банка мне сказал, что на основании заключенного договора с банком о покупке квартиры я могу в органах опеки получить нужный мне документ для дальнейшей регистрации. А органы опеки мне письменно ответ до сих пор (три меяца прошло) не дали. Правомочно ли мне словестно отказали в выдаче документа? Если письменно не ответили, то скорее всего могли и выдать?

27.04.2011, 12:11