Анализ конституционности закона о запрете продажи алкоголя в определенные часы - противоречие праву на свободу выбора и личную свободу
Можно ли считать закон о запрете продажи алкогольных напитков, после в определенные часы, нарушением конституционных прав личного выбора и права свободы? Ведь каждый человек, совершеннолетний, сам в праве решать что ему и когда есть и пить.
Юристы прошу обосновать.
Лучший ответ
Можно много писать о разумности таких ограничений. Просто сама Ваша аргументация некорректна - должны, например, указать, что и ограничения по времени работы в трудовых правоотношениях тоже несправедливы, тоже сами должны решать, как и сколько работать.
Впрочем - ограничений в еде и питье в таком запрете - нет, есть ограничение во времени приобретения определенного товара.
Спасибо за понятный ответ!