LSN Messenger
Энгельс, 13.07.2017, 17:02

Возможно ли продать 1/2 доли в двухкомнатной квартире, если комнаты не изолированы (проходные) и второй собственник против.

Вопрос №12849194 из г. Энгельс
опубликован 13.07.2017, 17:02
Возможно ли продать 1/2 доли в двухкомнатной квартире, если комнаты не изолированы (проходные) и второй собственник против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, возможно продать, при этом правового значения не будет иметь изолированность комнат и несогласие сособственника, но необходимо соблюсти право преимущественной покупки.

13.07.2017, 18:53

Если второй собственник живет в этой квартире, как быть и выкупать ему не чем.

13.07.2017, 18:57

Вы должны будете уведомить второго собственника о праве преимущественной покупки, если он откажется или промолчит, то по истечении месяца, вы вправе продать такую долю третьим лицам.

13.07.2017, 19:00

Я же Вам сказала, продавайте с соблюдением права преимущественной покупки. А второй сособственник, если пожелает, потом сможет через суд перевести право покупателя на себя, если конечно докажет, что имел и имеет возможность выкупить долю, что подтверждается внесением суммы, равное стоимости доли по ДКП, на депозит суда.

13.07.2017, 19:02