Ограничения для службы в элитных войсках - какие альтернативные варианты службы доступны моему сыну?
Моему сыну исполняется 18 лет в следующем году. Был на комиссии в военкомате, он передал все заключения врачей, но ему написали в приписном свидетельстве годен с ограничениями, т.е. не может служить в элитных войсках. А как же остальные войска?
Можно ли служить альтертативно?
Здравствуйте! Советую посмотреть ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.01.2004 № 20), где имеется перечень заболеваний. В остальных войсках может служить. Порядок и условия прохождения альтернативной гражданской службы предусмотрены ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом
"ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ" (ОБ АГС)
от 25.07.2002 N 113-ФЗ.