LSN Messenger
Серпухов, 13.07.2017, 17:43

Восстановление сроков и обжалование решения суда в аппеляционном порядке спустя год - возможно ли?

Вопрос №12849258 из г. Москва
опубликован 13.07.2017, 17:43
Решение суда от 17 июня 2016 г, обжаловать не успели... Можно ли спустя год восстановить сроки и обжаловать в аппеляционном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый вечер.

Сомнительно, что имеются уважительные причины пропуска, которые могут быть подтверждены документально и стать основанием для восстановления срока. Но, возможно, есть иные способы восстановить Ваши права. Для полной оценки ситуации нужно видеть решение.

Решение не заочное?

14.07.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Светлана, зависит от того, что за решение, получали ли Вы его, участвовали ли в заседаниях, есть ли какие-то уважительные причины пропуска сроков.

14.07.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет не участвовали и нет уважительных причин, срок исковой давности три года играет роль? Восстановить срок на обжалование можно? Если со дня решения ещё не прошло три года?

14.07.2017, 19:22

Светлана, три года тут ни при чем. ГПК установлен один месяц, а никакие ни три года.

Вместе с тем, если Вы в деле не участвовали, решения не получали, это может быть уважительной причиной. Надо видеть все документы и знать ситуацию. Обратитесь к юристу со всеми документами.

14.07.2017, 19:24

Светлана, если решение заочное - его возможно отменить. Обращайтесь на консультацию с документами (решением суда), тогда все станет ясно.

14.07.2017, 20:43