Проблема с гулом в квартире на протяжении 8 месяцев - как изменить судью для более эффективного решения?

Весь отопительный сезон 8-месяцев гул в моей квартире. После всех обращений в надзорные службы. Проблема не решалась. Последняя инстанция суд. До судебного слушания не могла попасть 4-ре месяца. Наконец то попала. А мне судья назначила судебное заседание. Еще через 2 месяца. Как я могу поменять судью. Которая занимается волокитой. Судья не вызывает у меня доверия.
Лучший ответ

Никак. Основания для отвода судьи содержатся в статье 16 ГПК РФ. Обстоятельств, которые свидетельствовали бы о том, что судья каким-то образом необъективно рассмотрит дело не имеется. В любом случае, это основание должно быть очень веским, должны быть доказательства того, что судья не будет объективным и беспристрастным.

Судья уже не объективна .нет гарантии .что она будет беспристрастна .она 2-а иска оставила без движения .только после частной жалобы .назначила слушание .все это время .я не могла проживать в квартире .Гул причинял вред здоровью .Я считала .что суд в первую очередь .должен защищать права человека .которые нарушены .не по его вине .Есть лицо пострадавшее .и есть ответчик .и не соответствие сан. норм .подтвержденные рос.потреб надзор.Только мои страдания ни кого не волнуют .Главное бумаги.Для одних .деньги стали мерилом .другие бояться потерять свое теплое местечко .какое им дело .до чужой боли .Хотя их призвание защищать пострадавших от беспредела .В реальности происходит обратное .Силы не равные .у кого нет денег .то он бесправный

Основания для отвода судьи содержатся в законе ст. 16 ГПК РФ. Но как помощник судьи могу сказать, за 3 года в должности помощника еще ни разу не было удовлетворено ходатайство об отводе судьи.

Однако, есть очень действенный способ заставить судью проявить больший интерес к делу: написать жалобу председателю суда с просьбой предоставить ответ о движении по делу. Как правило, в таких случаях, помощник председателя, отвечая на жалобу, запросит информацию у Вашего судьи, напомнив, что в ее производстве имеется дело. Действительно, загруженность в судах огромная, но никто не хочет связывать (даже судья) с проблемными гражданами.

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

(часть 3 введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 166-ФЗ)

Откуда у судьи будет время ? Если дело .в котором четко указана причина рассматривается 6-ть месяцев