Как будет распределяться доля мужа в квартире при бракоразводном процессе и возможность отказа от нее?
В данный момент идкт бракоразводный процесс. Я хочу купить квартиру за счет средств мат копитала. Будет ли муж иметь долю в этой квартире если свидетельства о браке на руках нет, оно в суде. Если да, то как ему написать отказ от доли в этой квартире. Можно ли заверить отказ у натариуса и совершать покупку?
Будет ли иметь муж долю в покупаемой квартире зависит от того на какие/чьи средства, кроме материнского капитала, покупается квартира.. Если деньги ваши личные, например получены вами в дар, то тогда муж не сможет претендовать на долю.