Наличие права на дополнительную пенсионную выплату в качестве матери трех детей при нахождении на пенсии по заболеванию
Положена ли мне добавка к пенсии как матери 3 х детей?
Нет такого основания для доплаты к пенсии как рождение троих детей. Смотрите ФЗ "О страховых пенсиях".
Но сказали, что по новому положению о котором молчат соцработники положено. Где правда. Она мизерная около 20 рублей,.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можете обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).