Какое пособие я буду получать для второго ребенка, если первый умер на пятые сутки после рождения?
Я хочу узнать-мой первый ребенок умер на пятые сутки после рождения в 1998 году. На руках у меня только свидетельство о смерти. На днях родится второй ребенок. Скажите, пособие на ребенка до 1,5 лет я буду получать как за первого или как за второго ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Для получения "Материнского капитала" вам необходимо будет получить на первого ребенка свидетельство о рождении. С пол-года назад внесены изменения в закон о ЗАГС. Поэтому все пособия вы должны получать как на второго ребенка.
Спасибо большое за ответ!