Суд прислал уведомление об отказе в жалобе с ошибкой в фамилии, является ли это оскорблением личности?
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь! Нет, не является. Следует полагать, что ошибка в фамилии допущена судом непреднамеренно, чисто технически. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд о допущенной ошибке в написании Вашей фамилии с приложением копии судебного акта с обнаруженной ошибкой, вследствие чего суд обязан исправить свою ошибку и направить (вручить) Вам повторно уже исправленный текст судебного акта.