LSN Messenger
Волгодонск, 13.07.2017, 23:01

Ошибки, допущенные в свидетельстве о рождении, надо исправлять.

Вопрос №12850613 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.07.2017, 23:01
Как действовать, если в свидетельстве о рождении допущены ошибки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие ошибки допущены, и где именно-либо только в самом свидетельстве, либо-в актовой записи?

Если ошибки допущены только в свидетельстве о рождении, то проще всего-его "утерять" и получить новое свидетельство, которое будет без ошибок.

13.07.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне 59 лет. А ошибка обнаружена при оформлении наследства после смерти моей мамы. Поэтому, что написано в актовой записи, я не знаю. Но из-за этой ошибки я не могу получить наследство. В этом случае, как поступать?

14.07.2017, 07:13

В чьём свидетельстве о рождении ошибка? В Вашем, или-вашей мамы?

Если у мамы-то запросите выписку из актовой записи, для получения наследства-этой выписки достаточно

Если в вашем свидетельстве-то также сначала получите выписку,-для получения наследства её также будет достаточно, а потом-можете и получить новой свидетельство.

14.07.2017, 07:23