Подскажите пожалуйста как лучше сделать что бы у ребенка в графе фамилия была моя и отчество прочерк или мое!

Вопрос №1285107 из г. Одинцово
опубликован 26.04.2011, 14:59

Помогите решить ситуацию и подскажите пожалуйста как лучше поступить! Забеременела, расписалось с человеком не являвшимся биологическим отцом ребенка, дали ребенку его фамилию и отчество он был не против, а только ЗА. после мы развелись сошлась с другим мужчиной! Просили его отказаться от отцовства мол не его ребенок. Говорил нет, потом передумал и сказал что будет отказываться но действий не каких не поступает, алименты не платит, подала на них думала быстрее действовать будет нет сидит на месте. Подскажите пожалуйста как лучше сделать что бы у ребенка в графе фамилия была моя и отчество прочерк или мое! заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

А прошу прощения.

Вопрос решается посредством проведения генетической экспертизы в исковом производстве по иску биологического отца.

В случае если в суд истцом будете вы, то вам надо объяснить, в чем конкретно нарушены ваши права и интересы и для чего вам это необходимо.

26.04.2011, 16:02

После того как таким образом было признано отцовство, никакие изменения отцовства не допускаются.

У ребенка должен быть отец. Никаких прочерков в свидетельстве.

Попросите его дать согласие на усыновление ребенка.

26.04.2011, 15:08

Не возможно

26.04.2011, 15:41

Вопрос может быть решен только при согласии отца, как понял из вопроса согласия отца - нет.

26.04.2011, 15:53

А прошу прощения.

Вопрос решается посредством проведения генетической экспертизы в исковом производстве по иску биологического отца.

В случае если в суд истцом будете вы, то вам надо объяснить, в чем конкретно нарушены ваши права и интересы и для чего вам это необходимо.

26.04.2011, 15:56

Мне кажется я обращалась в юридическую фирму, а не психологическую, если я задаю конкретный вопрос то я хочу услышать и конкретный ответ либо вы просто не опытный специалист это можно сделать но я спрашиваю у вас как это сделать?

26.04.2011, 15:36

Не возможно, такой возможности нет.

26.04.2011, 15:41

Филатов Евгений Павлович, руководитель департамента права и оптимизации налогообложения, г. Москвы

как вы можете говорить о семейных делах!

это можно сделать и реально сделать просто надо вам денег дать что бы это можно было решить. а почему тогда девушка из соседнего дома это сделала и ей представляете удалось!да ну и адвокаты тут сидят!!!!!!почитайте кодекс семейный и все найдете!

26.04.2011, 15:50