Адвокат из г. Уфы рассказал о возможности ускорения ответа от судебных приставов при использовании ключевого слова ходатайство вместо заявление. Наличие законного основания данного утверждения вызывает сомнения
Я из г.Уфы, адвокат отправил, после суда, исполнительный лист и заявление судебным приставам о применение обеспечительных мер, пристав сказал если бы написали ключевое слова "ходатайство",а не "заявление",то ответ вам был бы дан в течении 10 дней, а так ждите 30 дней. Адвокат говорит что нет такого закона, как правильно будет? Заранее спасибо.
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. (ст. 30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве