Как поделить наследство родителей если один из детей прописан в доме
Без разницы имеет ли кто нибудь регистрацию в доме или нет, имущество родителей делится на детей одинаково на всех. Поэтому все должны писать заявление нотариусу.
Добрый день! Не до конца ясно в чем заключается вопрос. Раздел имущества после смерти родителей возможен. Для дачи более развернутого ответа, важно знать, кто сейчас значится собственником, и кто из родителей умер, оба родителя или кто-то один.
Здравствуйте! Дети, независимо от их регистрации по месту жительства, являются наследниками первой линии. В любом случае необходимо идти к нотариусу и открывать наследственное дело. Нотариус, в зависимости от обстоятельств выделит доли всем детям, при условии, что нет обстоятельств, которые влияют на выделение разных размеров долей.