Заявление о коррупции написано в 2013 году, прокуратура отменила отказ в возбуждении дела в 2014 году. Возможное обманывание и отсутствие проверки в Следственном комитете.

• г. Новосибирск

Заявление в СК написано в 2013 г. о коррупции.

В 2014 г. прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении УД. По наст. Время проводится "разработка" в отношении ряда лиц и организаций, как нам в канцелярии СК говорят. Фамилию следователя узнать не можем, говорят, что занимается начальство и на процесс на контроле в областном управлении СК. Каждый месяц звоним в канцелярию узнаем об очередном продлении. Заявление написано в отношении нашего работодателя, приходится работать под началом этих людей. В следственном комитете могут обманывать? И никакой проверки нет?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте в СК письменный запрос о "судьбе" вашего заявления. В запросе укажите дату, регистрационный номер поданного заявления. На письменный запрос вы получите официальный письменный ответ, в случае несогласия с которым, вы сможете обратиться в суд.