Может ли ООО продать это помещение своему участнику - физическому лицу?

• г. Москва

Часть уставного капитала ООО составляет недвижимие имущество - нежилое помещение. Возможна ли продажа этого помещения ООО? Может ли ООО продать это помещение своему участнику - физическому лицу? Возможно ли такая сделка, если участник - единственный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Продажа возможна - ООО собственник, а собственник по своему усмотрению вправе распорядиться своим имуществом.

2. и 3. Нет препятствий и к таким продажам. Главное соблюсти порядок принятия Обществом решения о совершении сделки.