Оформление частичного декретного отпуска для сохранения работы и деятельности в детской студии хореографии в МОУ ДОД ЦВР
Я работаю в образовательном учреждении педагогом дополнительного образования в МОУ ДОД ЦВР. У меня большая детская студия по хореографии, которую не хотелось бы оставлять без руководства (без меня). Ещё я оплачиваю с зарплаты квартиру ЖКХ, то есть высчитывают с моей зарплаты. Как можно оформить частичный декретный отпуск, чтобы оставаться при своей работе и продолжать деятельность?
Наталья, если работодатель согласен на такие условия вашего труда, то возможно трудоустройство на условиях неполного рабочего дня, при этом, выплата пособия на ребенка до 1.5 сохраняется
2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
(ст. 11.1, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (принят ГД ФС РФ 20.12.2006))