Могу ли я и как обратиться в суд, чтобы выписать (А.)из своей квартиты и прописать по месту прописки матери?
Помогите пожалуйста! У меня имеется приватизированная квартира. В ней прописан я и мои два сына. Первый (A.) от первого брака, проживает с матерью. Выплачиваю аллименты первой супруге 25%.А второй (Д.),от второго брака проживает со мной. Я воспитываю его один, мать лишина родительских прав. Могу ли я и как обратиться в суд, чтобы выписать (А.)из своей квартиты и прописать по месту прописки матери? И могу подать на уменьшение аллиментов первой супруги, сославшись на то что я один воспитываю второго сына.
Лучший ответ
Если местом проживания (А) суд определил место жительства(регистрации) его матери, то Вы имеете право потребовать снятия (А) с регистрации в Вашей квартире. Если место жительства не было судом определено, то опять - в суд с заявлением об определении места жительства (А).
По второму вопросу - "подать на уменьшение аллиментов первой супругЕ" Вы , конечно можете, но всё в воле СУДА, основанной на законе!