Муж награжден медалью Заслуженный строитель РФ. Может ли он получить звание Ветерана Труда, при оформлении пенсии.

Вопрос №12852430 из г. Москва
опубликован 14.07.2017, 12:10
Муж награжден медалью Заслуженный строитель РФ. Может ли он получить звание Ветерана Труда, при оформлении пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Требования такие: в отрасли стаж - не менее 15 лет, общий стаж - не менее 25 лет и ведомственная награда! У Вашего мужа, я полагаю это всё есть! Поздравляю!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

14.07.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Валентина Николаевна! Считаю, что при достижении пенсионного возраста ваш муж имеет право обратиться в отдел социальной защиты и написать заявление о присвоении звания ветеран труда. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.07.2017, 14:08

Извините. Награжден медалью - Почетный строитель РФ. Может ли он получить звание Ветерана Труда, при оформлении пенсии. Стаж в отрасли 33 года.

14.07.2017, 13:53

Добрый день, Валентина Николаевна! Считаю, что при достижении пенсионного возраста ваш муж имеет право обратиться в отдел социальной защиты и написать заявление о присвоении звания ветеран труда. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.07.2017, 14:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034