LSN Messenger
Владикавказ, 14.07.2017, 12:30

Заголовок - Перебитая машина - куда обратиться, когда расследование затягивается на третий год?

Вопрос №12852681 из г. Владикавказ
опубликован 14.07.2017, 12:30
Кто подскажет, уважаемые юристы, куда мне еще обращаться?... дело по перебитой машине уже расследуют больше трех лет! Были и прокурорские проверки, и СК,в МВД материал ходит по многим кабинетам... а воз все ныне там! Приказом по МВД наказаны взысканиями многие сотрудники (за халатность), но...толку от этого мало! Машина так и гниет во дворе!... спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто подскажет, уважаемые юристы, куда мне еще обращаться?... дело по перебитой машине уже расследуют больше трех лет! Были и прокурорские проверки, и СК,в МВД материал ходит по многим кабинетам... а воз все ныне там! Приказом по МВД наказаны взысканиями многие сотрудники (за халатность), но...толку от этого мало! Машина так и гниет во дворе!... спасибо!
А вы высвобождали ее по ст.125 УПК РФ в судебном порядке?

14.07.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нет,знаете - последнее письмо уведомило меня в том, что материал отправлен на рассмотрение в Прокуратуру того р - она, где произошел факт купли - продажи, где оно рассматривалось уже пару раз! Дело элементарно футболят по всем службам. Никак не могут найти, в какой момент были проведены манипуляции с машиной (хотя, элементарно можно пойти по цепочке вписаных хозяев). В ответе из одной из прокуратур (!) обозначено, что усматривается несколько статей (с перечислениями) в действиях сотрудников МВД, поставивших в таком виде автомобиль на учет. Однако, с места, где проводили учет, мне заявили, что все данные о данном факте уничтожены по давности времени, и определить сотрудников, ставивших а/м на учет не представляется возможным. Бред какой - то! Так же отказано в возбуждении у.д. за временной давностью. Сейчас ожидаю ответа из выше обозначенной Прокуратуры, но...даже не надеюсь на результат! УЖЕ 3,5 ГОДА!... Как думаете - не подать ли мне в суд на действия сотрудников всех служб, которые занимались все то время отписками? Или на тот отдел, где она стоит на учете? И вообще - стоит ли подавать в суд? ...спасибо!

14.07.2017, 14:19

Такие машины. У которых нет статуса вещ. доказательств высвобождаются в судебном порядке через ст.125 УПК РФ.Для этого не нужно было ждать 3,5 года.

14.07.2017, 14:25