Ханты-Мансийск, 14.07.2017, 14:15

Ограничение максимального срока наказания по статье 158 часть 2 пункт А

Вопрос №12853242 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.07.2017, 14:15
(Поскольку преступление не доведено до конца. В этом случае максимальный срок наказания не может превышать 3/4 максимального срока) статья 158 часть 2 пункт А.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае максимальный срок именно лишения свободы не может превышать 3/4, а не какого-то другого наказания, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

14.07.2017, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что значит то есть могут посадить да?

14.07.2017, 14:32

Сергей, Вы задавали ВИП-вопрос на этом сайте, на который я дала Вам ответ в числе других юристов. Ситуацию Вашу обрисовала. Я не хочу повторяться.

14.07.2017, 14:37