Нетрезвый водитель остановлен в апреле, получил штраф на 30000 рублей - обязаны ли его вызвать в суд и как узнать об этом?
В апреле остановили в нетрезвом состоянии, добровольно прошел освидетельствование, сказали, что будет звонок или пришлют повестку, сейчас на сайте госуслуг увидели, что в мае вынесен штраф 30000. обязаны ли вызвать в суд и как узнать об этом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Если вам назначен штраф, то соответственно судом вынесено постановление об административном правонарушении. Вас должны были известить о дате и времени судебного заседания. Вы можете обжаловать данное постановление в течении 10 суток с момента получения копии данного постановления в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ. Удачи Вам!
Ничего не сообщали и как узнать что суд вообще был.