Как иностранному высококвалифицированному специалисту из Узбекистана работать в РФ по профессии - оформлять разрешение на работу или патент?
Я гражданин Узбекистана, окончил ВУЗ РФ и являюсь высококвалифицированным специалистом, какой документ мне надо оформлять - разрешение на работу или патент, чтобы работать по профессии?
Добрый день!
В случае, если у Вас есть заинтересованный работодатель, то с его помощью можно попытаться оформить разрешение на работу. Более простой способ - получение патента.
Вы сможете работать в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого Вам будут выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), указанной в разрешении на работу.
С уважением, Быстрова Мария.