Как узнать, был ли мой папа, проходивший службу в Афганистане, награждён орденом Красной звезды?
Геворг, Вам необходимо обратиться в военкомат который призывал вашего отца на службу в ряды СА или в котором встал на учет вернувшись с армии. Это сделать можете по письменному заявлению подтвердив свое родство или через Союз ветеранов Афганистана. Сам он может так-же обратиться с заявлением в архив Министерства обороны РФ. И не пытайтесь писать в войсковую часть где он служил, так как все архивы переданы в Центральный архив МО РФ (СССР) и некоторые части уже не существуют. Удачи Вам.
Здравствуйте! Узнать об этом можно только через архив воинской части, в которой служил Ваш папа!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!