Какую пенсию по потере кормильца получит инвалид 3 группы при смерти мужа и влияют ли регрессные выплаты?
Муж - пенсионер по подземному стажу. Получает пенсию (20000) и выплаты по двум регрессам (две травмы по 10000). Я инвалид 3 группы. Я скоро выйду на пенсию по возрасту. Сейчас моя зарплата 7000 и пенсия по инвалидности 7000.
В случае смерти мужа - на какую пенсию по потере кормильца я могу рассчитывать? (работать не буду, рассчитываю на пенсию 12000). Влияет ли наличие регрессных выплат?
Размере пенсии по спк как правило меньше собственной, то есть трудовой. Поскольку действует иная система ее начисления. Регрессные выплаты не будут учитываться.
Размер пенсии по СПК не равен размеру пенсии кормильца? А есть возможность выбора - между своей трудовой и пенсией спк?