Мне 21 год, я хочу узнать можно ли отказаться от отца, я живу в мамой и мои родители разведены.

Лучший ответ

Если по достижении Вами 18 лет он не был судом лишен родительских прав, то он остается отцом.

Другое дело если он претендует на то, чтобы вы его содержали, то в суде при наличии доказательств можно аргументировать тем, что он в семье не жил, алименты не платил и т.д.